收藏本页 打印

D2323次列车时刻表发车到达(09:36–当日 14:50)、运行时间(5小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
09:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福清 当日 09:50
09:51
1分钟 0小时14分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 莆田 当日 10:11
10:13
2分钟 0小时35分钟 86公里 29.5 25.5 0 0
4 泉州 当日 10:38
10:40
2分钟 1小时2分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
5 晋江 当日 10:51
10:52
1分钟 1小时15分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
6 厦门北 当日 11:10
11:16
6分钟 1小时34分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 诏安 当日 12:08
12:10
2分钟 2小时32分钟 376公里 132.0 110.0 0 0
8 饶平 当日 12:20
12:22
2分钟 2小时44分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
9 潮汕 当日 12:39
12:41
2分钟 3小时3分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
10 汕尾 当日 13:37
13:39
2分钟 4小时1分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
11 惠州南 当日 14:15
14:17
2分钟 4小时39分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
12 深圳北 当日 14:50
终到站
-- 5小时14分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2323次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!