收藏本页 打印

D2324次列车时刻表发车到达(14:10–当日 19:40)、运行时间(5小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
14:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 14:37
14:39
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 汕尾 当日 15:14
15:16
2分钟 1小时4分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
4 陆丰 当日 15:32
15:34
2分钟 1小时22分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
5 普宁 当日 15:58
16:00
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 16:28
16:30
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 16:50
16:52
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 云霄 当日 17:13
17:15
2分钟 3小时3分钟 396公里 139.0 116.0 0 0
9 漳州 当日 17:43
17:45
2分钟 3小时33分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
10 厦门北 当日 18:03
18:08
5分钟 3小时53分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
11 晋江 当日 18:26
18:28
2分钟 4小时16分钟 560公里 197.0 164.5 0 0
12 泉州 当日 18:40
18:42
2分钟 4小时30分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
13 莆田 当日 19:07
19:09
2分钟 4小时57分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
14 福州南 当日 19:40
终到站
-- 5小时30分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2324次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!