收藏本页 打印

D2328次列车时刻表发车到达(15:33–当日 19:33)、运行时间(4小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
15:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 16:00
16:02
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 16:16
16:18
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 16:43
16:45
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 17:22
17:24
2分钟 1小时49分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮阳 当日 17:40
17:42
2分钟 2小时7分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
7 潮汕 当日 17:57
17:59
2分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 饶平 当日 18:19
18:21
2分钟 2小时46分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
9 漳浦 当日 18:52
18:54
2分钟 3小时19分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
10 漳州 当日 19:12
19:14
2分钟 3小时39分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
11 厦门北 当日 19:33
终到站
-- 4小时0分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2328次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!