收藏本页 打印

D2330次列车时刻表发车到达(16:15–当日 21:53)、运行时间(5小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
16:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 16:42
16:44
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 16:58
17:00
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 17:25
17:27
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 18:03
18:05
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 18:33
18:36
3分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 18:56
18:58
2分钟 2小时41分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 漳浦 当日 19:27
19:29
2分钟 3小时12分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
9 漳州 当日 19:47
19:49
2分钟 3小时32分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
10 厦门北 当日 20:07
20:11
4分钟 3小时52分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
11 泉州 当日 20:37
20:39
2分钟 4小时22分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
12 莆田 当日 21:04
21:06
2分钟 4小时49分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
13 福州南 当日 21:36
21:37
1分钟 5小时21分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
14 福州 当日 21:53
终到站
-- 5小时38分钟 759公里 267.0 222.5 0 0
注:58同城公布的D2330次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!