收藏本页 打印

D2331次列车时刻表发车到达(12:26–当日 18:07)、运行时间(5小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
12:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 12:42
12:46
4分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 莆田 当日 13:16
13:18
2分钟 0小时50分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
4 泉州 当日 13:43
13:46
3分钟 1小时17分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
5 厦门北 当日 14:12
14:19
7分钟 1小时46分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
6 漳州 当日 14:36
14:40
4分钟 2小时10分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
7 漳浦 当日 14:59
15:01
2分钟 2小时33分钟 332公里 117.0 97.5 0 0
8 潮汕 当日 15:43
15:45
2分钟 3小时17分钟 454公里 159.5 133.0 0 0
9 普宁 当日 16:11
16:13
2分钟 3小时45分钟 507公里 178.0 148.5 0 0
10 陆丰 当日 16:37
16:39
2分钟 4小时11分钟 568公里 200.0 166.5 0 0
11 汕尾 当日 16:54
16:56
2分钟 4小时28分钟 603公里 212.5 176.5 0 0
12 惠州南 当日 17:32
17:34
2分钟 5小时6分钟 703公里 247.5 206.0 0 0
13 深圳北 当日 18:07
终到站
-- 5小时41分钟 759公里 267.0 222.5 0 0
注:58同城公布的D2331次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!