收藏本页 打印

D2332次列车时刻表发车到达(18:28–当日 22:14)、运行时间(3小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
18:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 18:55
18:57
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 19:11
19:13
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 19:38
19:40
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 陆丰 当日 19:56
19:58
2分钟 1小时28分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
6 普宁 当日 20:22
20:24
2分钟 1小时54分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
7 潮汕 当日 20:52
20:54
2分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 漳州 当日 21:53
21:55
2分钟 3小时25分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 厦门北 当日 22:14
终到站
-- 3小时46分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2332次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!