收藏本页 打印

D2501次列车时刻表发车到达(07:00–当日 10:39)、运行时间(3小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 介休东 当日 07:36
07:38
2分钟 0小时36分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
3 洪洞西 当日 08:15
08:17
2分钟 1小时15分钟 213公里 79.0 65.5 0 0
4 临汾西 当日 08:26
08:28
2分钟 1小时26分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
5 侯马西 当日 08:47
08:49
2分钟 1小时47分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
6 闻喜西 当日 09:02
09:04
2分钟 2小时2分钟 324公里 120.0 100.0 0 0
7 运城北 当日 09:17
09:19
2分钟 2小时17分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
8 永济北 当日 09:36
09:38
2分钟 2小时36分钟 409公里 151.5 126.0 0 0
9 大荔 当日 09:56
09:58
2分钟 2小时56分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
10 渭南北 当日 10:16
10:18
2分钟 3小时16分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
11 西安北 当日 10:39
终到站
-- 3小时39分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2501次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!