收藏本页 打印

D2502次列车时刻表发车到达(08:10–当日 11:46)、运行时间(3小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
08:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 08:31
08:33
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 大荔 当日 08:50
08:52
2分钟 0小时40分钟 116公里 50.5 36.0 0 0
4 永济北 当日 09:10
09:12
2分钟 1小时0分钟 170公里 70.5 52.5 0 0
5 侯马西 当日 09:46
09:48
2分钟 1小时36分钟 287公里 114.0 88.5 0 0
6 临汾西 当日 10:07
10:09
2分钟 1小时57分钟 346公里 136.0 107.0 0 0
7 霍州东 当日 10:33
10:35
2分钟 2小时23分钟 410公里 159.5 126.5 0 0
8 灵石东 当日 10:53
10:55
2分钟 2小时43分钟 447公里 173.0 138.0 0 0
9 介休东 当日 11:07
11:09
2分钟 2小时57分钟 468公里 181.0 144.5 0 0
10 太原南 当日 11:46
终到站
-- 3小时36分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2502次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!