收藏本页 打印

D2504次列车时刻表发车到达(09:35–当日 13:01)、运行时间(3小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
09:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 09:56
09:58
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 大荔 当日 10:15
10:17
2分钟 0小时40分钟 116公里 50.5 36.0 0 0
4 运城北 当日 10:49
10:51
2分钟 1小时14分钟 223公里 90.0 69.0 0 0
5 侯马西 当日 11:11
11:13
2分钟 1小时36分钟 287公里 114.0 88.5 0 0
6 临汾西 当日 11:32
11:34
2分钟 1小时57分钟 346公里 136.0 107.0 0 0
7 灵石东 当日 12:10
12:12
2分钟 2小时35分钟 447公里 173.0 138.0 0 0
8 平遥古城 当日 12:28
12:30
2分钟 2小时53分钟 486公里 187.5 150.0 0 0
9 太原南 当日 13:01
终到站
-- 3小时26分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2504次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!