收藏本页 打印

D2505次列车时刻表发车到达(10:42–当日 14:00)、运行时间(3小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
10:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 介休东 当日 11:18
11:20
2分钟 0小时36分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
3 灵石东 当日 11:33
11:35
2分钟 0小时51分钟 132公里 49.0 40.5 0 0
4 临汾西 当日 12:10
12:12
2分钟 1小时28分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
5 侯马西 当日 12:31
12:33
2分钟 1小时49分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
6 渭南北 当日 13:36
13:38
2分钟 2小时54分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
7 西安北 当日 14:00
终到站
-- 3小时18分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2505次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!