收藏本页 打印

D2506次列车时刻表发车到达(11:08–当日 14:36)、运行时间(3小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
11:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 11:29
11:31
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 大荔 当日 11:48
11:50
2分钟 0小时40分钟 116公里 50.5 36.0 0 0
4 运城北 当日 12:22
12:24
2分钟 1小时14分钟 223公里 90.0 69.0 0 0
5 侯马西 当日 12:44
12:46
2分钟 1小时36分钟 287公里 114.0 88.5 0 0
6 临汾西 当日 13:05
13:07
2分钟 1小时57分钟 346公里 136.0 107.0 0 0
7 霍州东 当日 13:31
13:33
2分钟 2小时23分钟 410公里 159.5 126.5 0 0
8 介休东 当日 13:57
13:59
2分钟 2小时49分钟 468公里 181.0 144.5 0 0
9 太原南 当日 14:36
终到站
-- 3小时28分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2506次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!