收藏本页 打印

D2507次列车时刻表发车到达(13:31–当日 16:57)、运行时间(3小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
13:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太谷西 当日 13:51
13:53
2分钟 0小时20分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
3 平遥古城 当日 14:08
14:10
2分钟 0小时37分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
4 临汾西 当日 14:56
14:58
2分钟 1小时25分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
5 侯马西 当日 15:17
15:19
2分钟 1小时46分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
6 永济北 当日 15:54
15:56
2分钟 2小时23分钟 409公里 151.5 126.0 0 0
7 大荔 当日 16:14
16:16
2分钟 2小时43分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
8 渭南北 当日 16:34
16:36
2分钟 3小时3分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
9 西安北 当日 16:57
终到站
-- 3小时26分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2507次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!