收藏本页 打印

D2508次列车时刻表发车到达(12:05–当日 15:38)、运行时间(3小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
12:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 12:26
12:28
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 运城北 当日 13:13
13:15
2分钟 1小时8分钟 223公里 90.0 69.0 0 0
4 侯马西 当日 13:35
13:37
2分钟 1小时30分钟 287公里 114.0 88.5 0 0
5 襄汾西 当日 13:48
13:50
2分钟 1小时43分钟 314公里 124.0 97.0 0 0
6 洪洞西 当日 14:07
14:09
2分钟 2小时2分钟 366公里 143.0 113.0 0 0
7 灵石东 当日 14:40
14:42
2分钟 2小时35分钟 447公里 173.0 138.0 0 0
8 平遥古城 当日 14:58
15:00
2分钟 2小时53分钟 486公里 187.5 150.0 0 0
9 太谷西 当日 15:16
15:18
2分钟 3小时11分钟 532公里 204.5 164.0 0 0
10 太原南 当日 15:38
终到站
-- 3小时33分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2508次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!