收藏本页 打印

D2509次列车时刻表发车到达(15:00–当日 18:21)、运行时间(3小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
15:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 平遥古城 当日 15:31
15:33
2分钟 0小时31分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
3 灵石东 当日 15:50
15:52
2分钟 0小时50分钟 132公里 49.0 40.5 0 0
4 临汾西 当日 16:27
16:29
2分钟 1小时27分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
5 运城北 当日 17:05
17:07
2分钟 2小时5分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
6 大荔 当日 17:38
17:40
2分钟 2小时38分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
7 渭南北 当日 17:58
18:00
2分钟 2小时58分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
8 西安北 当日 18:21
终到站
-- 3小时21分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2509次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!