收藏本页 打印

D2513次列车时刻表发车到达(17:49–当日 21:22)、运行时间(3小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
17:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太谷西 当日 18:09
18:11
2分钟 0小时20分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
3 祁县东 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时31分钟 66公里 24.5 20.5 0 0
4 霍州东 当日 18:56
18:58
2分钟 1小时7分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
5 襄汾西 当日 19:30
19:32
2分钟 1小时41分钟 265公里 98.0 82.0 0 0
6 闻喜西 当日 19:51
19:53
2分钟 2小时2分钟 324公里 120.0 100.0 0 0
7 运城北 当日 20:06
20:08
2分钟 2小时17分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
8 大荔 当日 20:39
20:41
2分钟 2小时50分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
9 渭南北 当日 20:59
21:01
2分钟 3小时10分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
10 西安北 当日 21:22
终到站
-- 3小时33分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2513次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!