收藏本页 打印

D2514次列车时刻表发车到达(17:40–当日 21:20)、运行时间(3小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
17:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 18:01
18:03
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 大荔 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时40分钟 116公里 50.5 36.0 0 0
4 永济北 当日 18:40
18:42
2分钟 1小时0分钟 170公里 70.5 52.5 0 0
5 运城北 当日 19:00
19:02
2分钟 1小时20分钟 223公里 90.0 69.0 0 0
6 侯马西 当日 19:22
19:24
2分钟 1小时42分钟 287公里 114.0 88.5 0 0
7 临汾西 当日 19:43
19:45
2分钟 2小时3分钟 346公里 136.0 107.0 0 0
8 霍州东 当日 20:09
20:11
2分钟 2小时29分钟 410公里 159.5 126.5 0 0
9 介休东 当日 20:35
20:37
2分钟 2小时55分钟 468公里 181.0 144.5 0 0
10 太谷西 当日 20:58
21:00
2分钟 3小时18分钟 532公里 204.5 164.0 0 0
11 太原南 当日 21:20
终到站
-- 3小时40分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2514次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!