收藏本页 打印

D2515次列车时刻表发车到达(18:40–当日 22:16)、运行时间(3小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
18:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太谷西 当日 19:00
19:02
2分钟 0小时20分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
3 平遥古城 当日 19:17
19:19
2分钟 0小时37分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
4 灵石东 当日 19:36
19:38
2分钟 0小时56分钟 132公里 49.0 40.5 0 0
5 霍州东 当日 19:55
19:57
2分钟 1小时15分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
6 侯马西 当日 20:36
20:38
2分钟 1小时56分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
7 运城北 当日 21:00
21:02
2分钟 2小时20分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
8 大荔 当日 21:33
21:35
2分钟 2小时53分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
9 渭南北 当日 21:53
21:55
2分钟 3小时13分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
10 西安北 当日 22:16
终到站
-- 3小时36分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2515次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!