收藏本页 打印

D2516次列车时刻表发车到达(19:08–当日 22:41)、运行时间(3小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
19:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 19:29
19:31
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 大荔 当日 19:48
19:50
2分钟 0小时40分钟 116公里 50.5 36.0 0 0
4 运城北 当日 20:22
20:24
2分钟 1小时14分钟 223公里 90.0 69.0 0 0
5 襄汾西 当日 20:51
20:53
2分钟 1小时43分钟 314公里 124.0 97.0 0 0
6 临汾西 当日 21:05
21:07
2分钟 1小时57分钟 346公里 136.0 107.0 0 0
7 洪洞西 当日 21:16
21:18
2分钟 2小时8分钟 366公里 143.0 113.0 0 0
8 灵石东 当日 21:49
21:51
2分钟 2小时41分钟 447公里 173.0 138.0 0 0
9 平遥古城 当日 22:07
22:09
2分钟 2小时59分钟 486公里 187.5 150.0 0 0
10 太原南 当日 22:41
终到站
-- 3小时33分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D2516次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!