收藏本页 打印

D2531次列车时刻表发车到达(09:28–当日 14:15)、运行时间(4小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
09:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太谷西 当日 09:48
09:50
2分钟 0小时20分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
3 祁县东 当日 09:59
10:01
2分钟 0小时31分钟 66公里 24.5 20.5 0 0
4 平遥古城 当日 10:11
10:13
2分钟 0小时43分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
5 洪洞西 当日 10:54
10:56
2分钟 1小时26分钟 213公里 79.0 65.5 0 0
6 临汾西 当日 11:05
11:07
2分钟 1小时37分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
7 侯马西 当日 11:26
11:28
2分钟 1小时58分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
8 永济北 当日 12:03
12:05
2分钟 2小时35分钟 409公里 151.5 126.0 0 0
9 大荔 当日 12:23
12:25
2分钟 2小时55分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
10 渭南北 当日 12:43
12:45
2分钟 3小时15分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
11 西安北 当日 13:06
13:10
4分钟 3小时38分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
12 咸阳秦都 当日 13:22
13:24
2分钟 3小时54分钟 609公里 237.0 187.5 0 0
13 杨陵南 当日 13:43
13:45
2分钟 4小时15分钟 668公里 266.0 206.0 0 0
14 岐山 当日 13:59
14:01
2分钟 4小时31分钟 709公里 286.5 218.5 0 0
15 宝鸡南 当日 14:15
终到站
-- 4小时47分钟 746公里 304.5 230.0 0 0
注:58同城公布的D2531次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!