收藏本页 打印

D2532次列车时刻表发车到达(15:00–当日 19:48)、运行时间(4小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宝鸡南 当日 始发站
15:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岐山 当日 15:13
15:15
2分钟 0小时13分钟 37公里 18.5 11.5 0 0
3 杨陵南 当日 15:29
15:31
2分钟 0小时29分钟 78公里 38.5 24.0 0 0
4 咸阳秦都 当日 15:50
15:52
2分钟 0小时50分钟 137公里 67.5 42.5 0 0
5 西安北 当日 16:05
16:10
5分钟 1小时5分钟 167公里 82.5 51.5 0 0
6 渭南北 当日 16:31
16:33
2分钟 1小时31分钟 230公里 113.5 71.0 0 0
7 大荔 当日 16:50
16:52
2分钟 1小时50分钟 283公里 133.0 87.5 0 0
8 永济北 当日 17:10
17:12
2分钟 2小时10分钟 337公里 153.0 104.0 0 0
9 运城北 当日 17:30
17:32
2分钟 2小时30分钟 390公里 172.5 120.5 0 0
10 闻喜西 当日 17:44
17:46
2分钟 2小时44分钟 422公里 184.5 130.0 0 0
11 临汾西 当日 18:13
18:15
2分钟 3小时13分钟 513公里 218.5 158.5 0 0
12 介休东 当日 18:57
18:59
2分钟 3小时57分钟 635公里 263.5 196.0 0 0
13 平遥古城 当日 19:08
19:10
2分钟 4小时8分钟 653公里 270.0 201.5 0 0
14 太谷西 当日 19:26
19:28
2分钟 4小时26分钟 699公里 287.0 215.5 0 0
15 太原南 当日 19:48
终到站
-- 4小时48分钟 746公里 304.5 230.0 0 0
注:58同城公布的D2532次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!