收藏本页 打印

D2533次列车时刻表发车到达(12:20–当日 17:05)、运行时间(4小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
12:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋中 当日 12:31
12:33
2分钟 0小时11分钟 16公里 7.5 6.0 0 0
3 介休东 当日 13:01
13:03
2分钟 0小时41分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
4 灵石东 当日 13:16
13:18
2分钟 0小时56分钟 132公里 49.0 40.5 0 0
5 霍州东 当日 13:35
13:37
2分钟 1小时15分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
6 闻喜西 当日 14:24
14:26
2分钟 2小时4分钟 324公里 120.0 100.0 0 0
7 运城北 当日 14:39
14:41
2分钟 2小时19分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
8 大荔 当日 15:12
15:14
2分钟 2小时52分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
9 渭南北 当日 15:32
15:35
3分钟 3小时12分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
10 西安北 当日 15:56
16:00
4分钟 3小时36分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
11 咸阳秦都 当日 16:12
16:14
2分钟 3小时52分钟 609公里 237.0 187.5 0 0
12 杨陵南 当日 16:33
16:35
2分钟 4小时13分钟 668公里 266.0 206.0 0 0
13 岐山 当日 16:49
16:51
2分钟 4小时29分钟 709公里 286.5 218.5 0 0
14 宝鸡南 当日 17:05
终到站
-- 4小时45分钟 746公里 304.5 230.0 0 0
注:58同城公布的D2533次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!