收藏本页 打印

D2534次列车时刻表发车到达(17:30–当日 22:16)、运行时间(4小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宝鸡南 当日 始发站
17:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岐山 当日 17:43
17:45
2分钟 0小时13分钟 37公里 18.5 11.5 0 0
3 杨陵南 当日 17:59
18:01
2分钟 0小时29分钟 78公里 38.5 24.0 0 0
4 咸阳秦都 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时50分钟 137公里 67.5 42.5 0 0
5 西安北 当日 18:35
18:50
15分钟 1小时5分钟 167公里 82.5 51.5 0 0
6 渭南北 当日 19:11
19:13
2分钟 1小时41分钟 230公里 113.5 71.0 0 0
7 大荔 当日 19:30
19:32
2分钟 2小时0分钟 283公里 133.0 87.5 0 0
8 侯马西 当日 20:20
20:22
2分钟 2小时50分钟 454公里 196.5 140.0 0 0
9 洪洞西 当日 20:46
20:48
2分钟 3小时16分钟 533公里 225.5 164.5 0 0
10 介休东 当日 21:25
21:27
2分钟 3小时55分钟 635公里 263.5 196.0 0 0
11 祁县东 当日 21:43
21:45
2分钟 4小时13分钟 680公里 280.0 210.0 0 0
12 晋中 当日 22:02
22:04
2分钟 4小时32分钟 730公里 298.5 225.5 0 0
13 太原南 当日 22:16
终到站
-- 4小时46分钟 746公里 304.5 230.0 0 0
注:58同城公布的D2534次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!