收藏本页 打印

D258/D259次列车时刻表发车到达(09:16–当日 14:30)、运行时间(5小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
09:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 开封 当日 09:50
09:53
3分钟 0小时34分钟 72公里 23.5 18.5 0 0
3 商丘 当日 10:50
10:53
3分钟 1小时34分钟 203公里 70.5 61.5 0 0
4 徐州 当日 12:01
12:11
10分钟 2小时45分钟 349公里 122.5 103.5 0 0
5 徐州东 当日 12:28
12:40
12分钟 3小时12分钟 364公里 137.5 108.5 0 0
6 枣庄 当日 13:00
13:13
13分钟 3小时44分钟 429公里 162.0 123.0 0 0
7 曲阜东 当日 13:40
13:54
14分钟 4小时24分钟 521公里 207.0 153.0 0 0
8 济南西 当日 14:30
终到站
-- 5小时14分钟 650公里 272.0 193.0 0 0
注:58同城公布的D258/D259次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!