收藏本页 打印

D272/D273次列车时刻表发车到达(07:23–当日 13:58)、运行时间(6小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
07:23
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 德清 当日 07:36
07:38
2分钟 0小时13分钟 35公里 17.5 11.0 0 0
3 湖州 当日 07:51
07:53
2分钟 0小时28分钟 71公里 35.0 22.0 0 0
4 宜兴 当日 08:11
08:13
2分钟 0小时48分钟 127公里 62.5 39.0 0 0
5 南京南 当日 08:55
08:57
2分钟 1小时32分钟 256公里 126.5 79.0 0 0
6 徐州东 当日 10:23
10:39
16分钟 3小时0分钟 587公里 290.0 181.0 0 0
7 徐州 当日 10:56
11:04
8分钟 3小时33分钟 602公里 299.5 188.0 0 0
8 商丘 当日 12:18
12:20
2分钟 4小时55分钟 748公里 334.0 214.5 0 0
9 开封 当日 13:17
13:19
2分钟 5小时54分钟 879公里 358.0 229.5 0 0
10 郑州 当日 13:58
终到站
-- 6小时35分钟 951公里 368.5 233.5 0 0
注:58同城公布的D272/D273次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!