收藏本页 打印

D274/D271次列车时刻表发车到达(13:56–当日 22:12)、运行时间(8小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
13:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 开封 当日 14:29
14:31
2分钟 0小时33分钟 72公里 23.5 18.5 0 0
3 商丘 当日 15:27
15:29
2分钟 1小时31分钟 203公里 70.5 61.5 0 0
4 徐州 当日 16:36
16:38
2分钟 2小时40分钟 349公里 122.5 103.5 0 0
5 徐州东 当日 16:55
17:07
12分钟 2小时59分钟 364公里 137.5 108.5 0 0
6 宿州东 当日 17:28
17:55
27分钟 3小时32分钟 432公里 162.0 128.0 0 0
7 定远 当日 18:35
18:37
2分钟 4小时39分钟 574公里 232.0 168.0 0 0
8 滁州 当日 18:56
18:58
2分钟 5小时0分钟 636公里 262.0 188.0 0 0
9 南京南 当日 19:17
19:20
3分钟 5小时21分钟 695公里 287.0 204.0 0 0
10 溧水 当日 19:38
19:40
2分钟 5小时42分钟 741公里 302.5 210.0 0 0
11 瓦屋山 当日 19:47
20:04
17分钟 5小时51分钟 763公里 313.0 214.0 0 0
12 溧阳 当日 20:17
20:52
35分钟 6小时21分钟 793公里 324.0 218.0 0 0
13 宜兴 当日 21:04
21:06
2分钟 7小时8分钟 824公里 331.0 221.5 0 0
14 长兴 当日 21:18
21:32
14分钟 7小时22分钟 860公里 343.5 226.0 0 0
15 湖州 当日 21:42
21:44
2分钟 7小时46分钟 880公里 349.0 229.0 0 0
16 德清 当日 21:56
21:58
2分钟 8小时0分钟 916公里 361.0 233.0 0 0
17 杭州东 当日 22:12
终到站
-- 8小时16分钟 951公里 368.5 233.5 0 0
注:58同城公布的D274/D271次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!