收藏本页 打印

D28次列车时刻表发车到达(06:48–当日 14:51)、运行时间(8小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
06:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 哈尔滨西 当日 00:00
06:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 扶余北 当日 07:18
07:33
15分钟 0小时30分钟 98公里 47.5 29.5 0 0
4 德惠西 当日 07:48
07:50
2分钟 0小时58分钟 156公里 76.5 47.5 0 0
5 长春西 当日 08:12
08:16
4分钟 1小时24分钟 240公里 118.5 73.5 0 0
6 昌图西 当日 08:59
09:01
2分钟 2小时11分钟 409公里 201.5 126.5 0 0
7 铁岭西 当日 09:22
09:41
19分钟 2小时34分钟 484公里 239.0 149.0 0 0
8 沈阳北 当日 10:01
10:03
2分钟 3小时13分钟 538公里 265.0 166.0 0 0
9 锦州南 当日 11:19
11:20
1分钟 4小时31分钟 761公里 336.0 227.0 0 0
10 山海关 当日 12:17
12:18
1分钟 5小时29分钟 926公里 362.5 253.5 0 0
11 秦皇岛 当日 12:34
12:35
1分钟 5小时46分钟 942公里 365.5 255.5 0 0
12 北戴河 当日 12:47
12:48
1分钟 5小时59分钟 964公里 369.5 260.5 0 0
13 唐山北 当日 13:43
13:44
1分钟 6小时55分钟 1090公里 391.5 281.5 0 0
14 北京 当日 14:51
终到站
-- 8小时3分钟 1241公里 420.5 306.5 0 0
注:58同城公布的D28次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!