收藏本页 打印

D282/D283次列车时刻表发车到达(06:30–当日 13:36)、运行时间(7小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 无锡东 当日 07:01
07:03
2分钟 0小时31分钟 108公里 54.5 34.5 0 0
3 常州北 当日 07:22
07:24
2分钟 0小时52分钟 165公里 79.5 49.5 0 0
4 南京南 当日 07:59
08:01
2分钟 1小时29分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
5 蚌埠南 当日 08:49
08:51
2分钟 2小时19分钟 470公里 234.0 144.0 0 0
6 宿州东 当日 09:16
09:57
41分钟 2小时46分钟 558公里 274.0 174.0 0 0
7 徐州东 当日 10:18
10:30
12分钟 3小时48分钟 626公里 309.0 194.0 0 0
8 徐州 当日 10:47
10:51
4分钟 4小时17分钟 641公里 314.0 199.0 0 0
9 商丘 当日 11:57
11:59
2分钟 5小时27分钟 787公里 347.0 222.0 0 0
10 开封 当日 12:55
12:57
2分钟 6小时25分钟 918公里 370.5 231.5 0 0
11 郑州 当日 13:36
终到站
-- 7小时6分钟 990公里 379.5 236.5 0 0
注:58同城公布的D282/D283次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!