收藏本页 打印

D284/D281次列车时刻表发车到达(14:20–当日 22:14)、运行时间(7小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
14:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 开封 当日 14:55
14:57
2分钟 0小时35分钟 72公里 23.5 18.5 0 0
3 商丘 当日 15:53
15:55
2分钟 1小时33分钟 203公里 70.5 61.5 0 0
4 徐州 当日 17:03
17:08
5分钟 2小时43分钟 349公里 122.5 103.5 0 0
5 徐州东 当日 17:25
17:45
20分钟 3小时5分钟 364公里 137.5 108.5 0 0
6 蚌埠南 当日 18:28
18:30
2分钟 4小时8分钟 520公里 207.0 153.0 0 0
7 定远 当日 18:47
19:04
17分钟 4小时27分钟 574公里 232.0 168.0 0 0
8 滁州 当日 19:24
19:52
28分钟 5小时4分钟 636公里 262.0 188.0 0 0
9 南京南 当日 20:11
20:13
2分钟 5小时51分钟 695公里 287.0 204.0 0 0
10 丹阳北 当日 20:40
20:41
1分钟 6小时20分钟 792公里 328.0 219.0 0 0
11 常州北 当日 20:53
20:55
2分钟 6小时33分钟 825公里 333.0 220.0 0 0
12 无锡东 当日 21:13
21:19
6分钟 6小时53分钟 882公里 353.5 224.5 0 0
13 苏州北 当日 21:30
21:37
7分钟 7小时10分钟 909公里 358.5 230.5 0 0
14 昆山南 当日 21:49
21:56
7分钟 7小时29分钟 940公里 373.5 235.5 0 0
15 上海虹桥 当日 22:14
终到站
-- 7小时54分钟 990公里 379.5 236.5 0 0
注:58同城公布的D284/D281次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!