收藏本页 打印

D286/D287次列车时刻表发车到达(07:25–当日 14:29)、运行时间(7小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 07:42
07:47
5分钟 0小时17分钟 50公里 24.5 14.5 0 0
3 苏州北 当日 07:59
08:01
2分钟 0小时34分钟 81公里 39.5 24.5 0 0
4 无锡东 当日 08:11
08:13
2分钟 0小时46分钟 108公里 54.5 34.5 0 0
5 丹阳北 当日 08:36
08:42
6分钟 1小时11分钟 198公里 99.5 59.5 0 0
6 镇江南 当日 08:53
09:04
11分钟 1小时28分钟 230公里 114.5 69.5 0 0
7 南京南 当日 09:24
09:26
2分钟 1小时59分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
8 滁州 当日 09:45
09:59
14分钟 2小时20分钟 354公里 174.5 109.5 0 0
9 徐州东 当日 11:10
11:25
15分钟 3小时45分钟 626公里 309.0 194.0 0 0
10 徐州 当日 11:42
11:51
9分钟 4小时17分钟 641公里 314.0 199.0 0 0
11 商丘 当日 12:55
12:57
2分钟 5小时30分钟 787公里 347.0 222.0 0 0
12 开封 当日 13:52
13:54
2分钟 6小时27分钟 918公里 370.5 231.5 0 0
13 郑州 当日 14:29
终到站
-- 7小时4分钟 990公里 379.5 236.5 0 0
注:58同城公布的D286/D287次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!