收藏本页 打印

D288/D285次列车时刻表发车到达(15:09–当日 22:55)、运行时间(7小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
15:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 开封 当日 15:41
15:43
2分钟 0小时32分钟 72公里 23.5 18.5 0 0
3 商丘 当日 16:38
16:40
2分钟 1小时29分钟 203公里 70.5 61.5 0 0
4 徐州 当日 17:46
17:56
10分钟 2小时37分钟 349公里 122.5 103.5 0 0
5 徐州东 当日 18:13
19:02
49分钟 3小时4分钟 364公里 137.5 108.5 0 0
6 宿州东 当日 18:48
19:14
26分钟 3小时39分钟 432公里 162.0 128.0 0 0
7 蚌埠南 当日 19:44
19:45
1分钟 4小时35分钟 520公里 207.0 153.0 0 0
8 南京南 当日 20:33
20:35
2分钟 5小时24分钟 695公里 287.0 204.0 0 0
9 镇江南 当日 20:55
21:04
9分钟 5小时46分钟 760公里 313.0 214.0 0 0
10 常州北 当日 21:23
21:37
14分钟 6小时14分钟 825公里 333.0 220.0 0 0
11 无锡东 当日 21:55
22:16
21分钟 6小时46分钟 882公里 353.5 224.5 0 0
12 苏州北 当日 22:26
22:29
3分钟 7小时17分钟 909公里 358.5 230.5 0 0
13 昆山南 当日 22:24
22:31
7分钟 7小时15分钟 940公里 373.5 235.5 0 0
14 上海虹桥 当日 22:55
终到站
-- 7小时46分钟 990公里 379.5 236.5 0 0
注:58同城公布的D288/D285次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!