收藏本页 打印

D29次列车时刻表发车到达(07:00–当日 14:45)、运行时间(7小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 秦皇岛 当日 09:14
09:15
1分钟 2小时14分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
3 山海关 当日 09:34
09:35
1分钟 2小时34分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
4 锦州南 当日 10:31
10:32
1分钟 3小时31分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
5 沈阳北 当日 11:48
11:51
3分钟 4小时48分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
6 铁岭西 当日 12:13
12:15
2分钟 5小时13分钟 757公里 277.0 226.0 0 0
7 四平东 当日 12:41
12:43
2分钟 5小时41分钟 883公里 315.5 246.5 0 0
8 长春西 当日 13:13
13:15
2分钟 6小时13分钟 1001公里 350.5 265.5 0 0
9 德惠西 当日 13:40
13:49
9分钟 6小时40分钟 1085公里 375.5 280.5 0 0
10 扶余北 当日 14:07
14:09
2分钟 7小时7分钟 1143公里 392.5 289.5 0 0
11 双城北 当日 14:27
14:29
2分钟 7小时27分钟 1201公里 408.5 299.5 0 0
12 哈尔滨西 当日 14:45
终到站
-- 7小时45分钟 1241公里 420.5 306.5 0 0
注:58同城公布的D29次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!