收藏本页 打印

D292/D293次列车时刻表发车到达(16:10–当日 22:55)、运行时间(6小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
16:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 16:35
16:37
2分钟 0小时25分钟 81公里 39.5 24.5 0 0
3 无锡东 当日 16:47
16:59
12分钟 0小时37分钟 108公里 54.5 34.5 0 0
4 南京南 当日 17:49
17:51
2分钟 1小时39分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
5 定远 当日 18:25
18:31
6分钟 2小时15分钟 416公里 204.5 129.5 0 0
6 蚌埠南 当日 18:49
18:57
8分钟 2小时39分钟 470公里 234.0 144.0 0 0
7 徐州东 当日 19:40
19:52
12分钟 3小时30分钟 626公里 309.0 194.0 0 0
8 徐州 当日 20:09
20:12
3分钟 3小时59分钟 641公里 314.0 199.0 0 0
9 商丘 当日 21:19
21:21
2分钟 5小时9分钟 787公里 347.0 222.0 0 0
10 开封 当日 22:18
22:20
2分钟 6小时8分钟 918公里 370.5 231.5 0 0
11 郑州 当日 22:55
终到站
-- 6小时45分钟 990公里 379.5 236.5 0 0
注:58同城公布的D292/D293次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!