收藏本页 打印

D294/D291次列车时刻表发车到达(08:55–当日 15:37)、运行时间(6小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
08:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 开封 当日 09:32
09:34
2分钟 0小时37分钟 72公里 23.5 18.5 0 0
3 商丘 当日 10:32
10:34
2分钟 1小时37分钟 203公里 70.5 61.5 0 0
4 徐州 当日 11:42
11:51
9分钟 2小时47分钟 349公里 122.5 103.5 0 0
5 徐州东 当日 12:08
12:21
13分钟 3小时13分钟 364公里 137.5 108.5 0 0
6 宿州东 当日 12:41
12:56
15分钟 3小时46分钟 432公里 162.0 128.0 0 0
7 南京南 当日 14:06
14:08
2分钟 5小时11分钟 695公里 287.0 204.0 0 0
8 无锡东 当日 14:57
14:59
2分钟 6小时2分钟 882公里 353.5 224.5 0 0
9 苏州北 当日 15:10
15:12
2分钟 6小时15分钟 909公里 358.5 230.5 0 0
10 上海虹桥 当日 15:37
终到站
-- 6小时42分钟 990公里 379.5 236.5 0 0
注:58同城公布的D294/D291次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!