收藏本页 打印

D295/D298次列车时刻表发车到达(08:24–当日 18:48)、运行时间(10小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
08:24
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 许昌东 当日 09:01
09:03
2分钟 0小时37分钟 100公里 48.5 30.5 0 0
3 漯河西 当日 09:21
09:23
2分钟 0小时57分钟 164公里 80.5 50.5 0 0
4 驻马店西 当日 09:43
09:45
2分钟 1小时19分钟 228公里 112.5 70.5 0 0
5 信阳东 当日 10:13
10:15
2分钟 1小时49分钟 346公里 170.5 106.5 0 0
6 孝感北 当日 10:35
10:37
2分钟 2小时11分钟 419公里 206.5 129.5 0 0
7 汉口 当日 11:18
11:50
32分钟 2小时54分钟 549公里 267.0 169.0 0 0
8 武汉 当日 12:12
12:16
4分钟 3小时48分钟 585公里 280.0 179.5 0 0
9 鄂州 当日 12:49
12:51
2分钟 4小时25分钟 645公里 300.5 197.0 0 0
10 阳新 当日 13:21
13:23
2分钟 4小时57分钟 716公里 326.0 218.0 0 0
11 瑞昌 当日 14:00
14:01
1分钟 5小时36分钟 777公里 347.5 235.5 0 0
12 德安 当日 14:30
14:31
1分钟 6小时6分钟 842公里 370.0 254.5 0 0
13 永修 当日 14:45
14:46
1分钟 6小时21分钟 876公里 382.0 264.5 0 0
14 南昌西 当日 15:06
15:12
6分钟 6小时42分钟 929公里 400.5 280.0 0 0
15 抚州 当日 15:49
15:51
2分钟 7小时25分钟 1030公里 436.0 309.5 0 0
16 南城 当日 16:10
16:12
2分钟 7小时46分钟 1078公里 453.0 324.0 0 0
17 南丰 当日 16:26
16:28
2分钟 8小时2分钟 1110公里 464.0 333.5 0 0
18 泰宁 当日 16:56
16:58
2分钟 8小时32分钟 1189公里 492.0 356.5 0 0
19 三明北 当日 17:31
17:33
2分钟 9小时7分钟 1281公里 524.5 383.5 0 0
20 尤溪 当日 17:52
17:54
2分钟 9小时28分钟 1323公里 539.0 395.5 0 0
21 福州 当日 18:48
终到站
-- 10小时24分钟 1476公里 593.0 441.0 0 0
注:58同城公布的D295/D298次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!