收藏本页 打印

D296次列车时刻表发车到达(10:55–当日 21:16)、运行时间(10小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
10:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 尤溪 当日 11:49
11:51
2分钟 0小时54分钟 153公里 53.5 44.5 0 0
3 三明北 当日 12:09
12:11
2分钟 1小时14分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
4 泰宁 当日 12:44
12:46
2分钟 1小时49分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
5 南丰 当日 13:15
13:17
2分钟 2小时20分钟 366公里 128.5 107.5 0 0
6 南城 当日 13:31
13:33
2分钟 2小时36分钟 398公里 140.0 117.0 0 0
7 抚州 当日 13:52
13:54
2分钟 2小时57分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
8 南昌西 当日 14:31
14:37
6分钟 3小时36分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
9 永修 当日 14:57
14:59
2分钟 4小时2分钟 600公里 211.0 176.0 0 0
10 德安 当日 15:13
15:15
2分钟 4小时18分钟 634公里 223.0 185.5 0 0
11 瑞昌 当日 15:42
15:44
2分钟 4小时47分钟 699公里 246.0 204.5 0 0
12 阳新 当日 16:16
16:18
2分钟 5小时21分钟 760公里 267.5 223.0 0 0
13 黄石 当日 16:38
16:40
2分钟 5小时43分钟 804公里 282.5 235.5 0 0
14 武汉 当日 17:29
17:35
6分钟 6小时34分钟 891公里 313.5 261.5 0 0
15 汉口 当日 17:55
18:30
35分钟 7小时0分钟 922公里 326.0 271.5 0 0
16 信阳东 当日 19:27
19:29
2分钟 8小时32分钟 1125公里 422.5 334.5 0 0
17 驻马店西 当日 19:58
20:00
2分钟 9小时3分钟 1243公里 480.5 370.5 0 0
18 漯河西 当日 20:20
20:22
2分钟 9小时25分钟 1307公里 512.0 390.5 0 0
19 许昌东 当日 20:39
20:41
2分钟 9小时44分钟 1371公里 544.0 410.0 0 0
20 郑州 当日 21:16
终到站
-- 10小时21分钟 1471公里 593.0 441.0 0 0
注:58同城公布的D296次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!