收藏本页 打印

D30次列车时刻表发车到达(14:50–当日 22:22)、运行时间(7小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
14:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 扶余北 当日 15:19
15:21
2分钟 0小时29分钟 98公里 47.5 29.5 0 0
3 长春西 当日 16:01
16:03
2分钟 1小时11分钟 240公里 118.5 73.5 0 0
4 四平东 当日 16:33
16:35
2分钟 1小时43分钟 358公里 176.5 110.5 0 0
5 铁岭西 当日 17:09
17:11
2分钟 2小时19分钟 484公里 239.0 149.0 0 0
6 沈阳北 当日 17:31
17:34
3分钟 2小时41分钟 538公里 265.0 166.0 0 0
7 锦州南 当日 18:50
18:51
1分钟 4小时0分钟 761公里 336.0 227.0 0 0
8 山海关 当日 19:47
19:48
1分钟 4小时57分钟 926公里 362.5 253.5 0 0
9 秦皇岛 当日 20:05
20:06
1分钟 5小时15分钟 942公里 365.5 255.5 0 0
10 北京 当日 22:22
终到站
-- 7小时32分钟 1241公里 420.5 306.5 0 0
注:58同城公布的D30次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!