收藏本页 打印

D3002/D3003次列车时刻表发车到达(06:32–当日 12:30)、运行时间(5小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 06:51
06:53
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 07:06
07:08
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 07:23
07:25
2分钟 0小时51分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 07:40
07:42
2分钟 1小时8分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 丹阳 当日 07:58
07:59
1分钟 1小时26分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
7 镇江 当日 08:11
08:13
2分钟 1小时39分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
8 南京南 当日 08:43
08:53
10分钟 2小时11分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
9 肥东 当日 09:42
09:44
2分钟 3小时10分钟 446公里 179.0 148.0 0 0
10 合肥 当日 10:01
10:05
4分钟 3小时29分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
11 六安 当日 10:46
10:48
2分钟 4小时14分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
12 麻城北 当日 11:44
11:46
2分钟 5小时12分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
13 武汉 当日 12:30
终到站
-- 5小时58分钟 827公里 316.0 263.0 0 0
注:58同城公布的D3002/D3003次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!