收藏本页 打印

D3004/D3001次列车时刻表发车到达(13:08–当日 19:24)、运行时间(6小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
13:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 13:51
13:53
2分钟 0小时43分钟 109公里 37.5 31.5 0 0
3 金寨 当日 14:33
14:35
2分钟 1小时25分钟 218公里 76.5 64.5 0 0
4 六安 当日 14:55
14:57
2分钟 1小时47分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 15:41
15:46
5分钟 2小时33分钟 362公里 126.5 105.5 0 0
6 全椒 当日 16:26
16:28
2分钟 3小时18分钟 460公里 177.0 148.0 0 0
7 南京南 当日 16:48
17:01
13分钟 3小时40分钟 516公里 200.0 167.0 0 0
8 镇江 当日 17:29
17:31
2分钟 4小时21分钟 590公里 227.0 190.0 0 0
9 丹阳 当日 17:44
17:46
2分钟 4小时36分钟 617公里 238.0 198.0 0 0
10 常州 当日 18:01
18:03
2分钟 4小时53分钟 662公里 254.0 212.0 0 0
11 无锡 当日 18:18
18:20
2分钟 5小时10分钟 701公里 269.0 224.0 0 0
12 苏州 当日 18:36
18:38
2分钟 5小时28分钟 743公里 284.0 237.0 0 0
13 苏州园区 当日 18:44
18:53
9分钟 5小时36分钟 756公里 288.0 240.0 0 0
14 昆山南 当日 19:03
19:05
2分钟 5小时55分钟 777公里 297.0 248.0 0 0
15 上海虹桥 当日 19:24
终到站
-- 6小时16分钟 827公里 316.0 263.0 0 0
注:58同城公布的D3004/D3001次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!