收藏本页 打印

D3006/D3007次列车时刻表发车到达(13:53–当日 21:49)、运行时间(7小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
13:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 14:12
14:19
7分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 14:32
14:34
2分钟 0小时39分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 14:49
14:51
2分钟 0小时56分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 15:07
15:09
2分钟 1小时14分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 镇江 当日 15:33
15:35
2分钟 1小时40分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
7 南京南 当日 16:04
16:07
3分钟 2小时11分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 合肥 当日 17:10
17:14
4分钟 3小时17分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
9 汉口 当日 19:38
19:41
3分钟 5小时45分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
10 天门南 当日 20:17
20:19
2分钟 6小时24分钟 912公里 345.5 287.5 0 0
11 仙桃西 当日 20:33
20:35
2分钟 6小时40分钟 943公里 356.5 296.5 0 0
12 潜江 当日 20:46
20:48
2分钟 6小时53分钟 963公里 363.5 302.5 0 0
13 荆州 当日 21:15
21:17
2分钟 7小时22分钟 1033公里 388.5 322.5 0 0
14 宜昌东 当日 21:49
终到站
-- 7小时56分钟 1121公里 419.5 348.5 0 0
注:58同城公布的D3006/D3007次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!