收藏本页 打印

D3008/D3005次列车时刻表发车到达(06:50–当日 15:17)、运行时间(8小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
06:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 07:23
07:25
2分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 07:52
07:54
2分钟 1小时2分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 仙桃西 当日 08:05
08:07
2分钟 1小时15分钟 178公里 62.5 51.5 0 0
5 天门南 当日 08:22
08:24
2分钟 1小时32分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
6 汉川 当日 08:40
08:42
2分钟 1小时50分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
7 汉口 当日 09:05
09:10
5分钟 2小时15分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
8 麻城北 当日 10:02
10:06
4分钟 3小时12分钟 403公里 141.5 118.5 0 0
9 六安 当日 11:05
11:07
2分钟 4小时15分钟 564公里 198.0 165.0 0 0
10 合肥 当日 11:53
11:58
5分钟 5小时3分钟 656公里 231.0 192.0 0 0
11 南京南 当日 13:07
13:13
6分钟 6小时17分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
12 镇江 当日 13:41
13:43
2分钟 6小时51分钟 884公里 330.5 275.5 0 0
13 常州 当日 14:08
14:10
2分钟 7小时18分钟 956公里 357.5 297.5 0 0
14 无锡 当日 14:25
14:27
2分钟 7小时35分钟 995公里 372.5 309.5 0 0
15 苏州 当日 14:42
14:44
2分钟 7小时52分钟 1037公里 387.5 322.5 0 0
16 昆山南 当日 14:56
14:58
2分钟 8小时6分钟 1071公里 400.5 333.5 0 0
17 上海虹桥 当日 15:17
终到站
-- 8小时27分钟 1121公里 419.5 348.5 0 0
注:58同城公布的D3008/D3005次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!