收藏本页 打印

D3010/D3011次列车时刻表发车到达(14:52–当日 20:47)、运行时间(5小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
14:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 15:11
15:18
7分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 15:30
15:32
2分钟 0小时38分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 15:47
15:49
2分钟 0小时55分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 16:04
16:05
1分钟 1小时12分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 镇江 当日 16:30
16:31
1分钟 1小时38分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
7 南京南 当日 16:59
17:02
3分钟 2小时7分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 合肥 当日 18:05
18:09
4分钟 3小时13分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
9 六安 当日 18:53
18:55
2分钟 4小时1分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
10 金寨 当日 19:15
19:17
2分钟 4小时23分钟 609公里 239.0 199.0 0 0
11 汉口 当日 20:47
终到站
-- 5小时55分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3010/D3011次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!