收藏本页 打印

D3012/D3009次列车时刻表发车到达(08:13–当日 14:26)、运行时间(6小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
08:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 09:12
09:14
2分钟 0小时59分钟 131公里 46.5 38.5 0 0
3 六安 当日 10:11
10:13
2分钟 1小时58分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
4 合肥 当日 10:57
11:02
5分钟 2小时44分钟 384公里 135.5 112.5 0 0
5 全椒 当日 11:41
11:43
2分钟 3小时28分钟 482公里 185.0 155.0 0 0
6 南京南 当日 12:10
12:15
5分钟 3小时57分钟 538公里 208.0 173.0 0 0
7 镇江 当日 12:43
12:45
2分钟 4小时30分钟 612公里 235.0 196.0 0 0
8 丹阳 当日 12:58
13:00
2分钟 4小时45分钟 639公里 246.0 204.0 0 0
9 常州 当日 13:15
13:17
2分钟 5小时2分钟 684公里 262.0 218.0 0 0
10 无锡 当日 13:32
13:34
2分钟 5小时19分钟 723公里 277.0 230.0 0 0
11 苏州 当日 13:50
13:52
2分钟 5小时37分钟 765公里 292.0 243.0 0 0
12 昆山南 当日 14:04
14:06
2分钟 5小时51分钟 799公里 305.0 254.0 0 0
13 上海虹桥 当日 14:26
终到站
-- 6小时13分钟 849公里 324.0 269.0 0 0
注:58同城公布的D3012/D3009次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!