收藏本页 打印

D3014/D3015次列车时刻表发车到达(16:05–当日 22:02)、运行时间(5小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
16:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 16:24
16:26
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 16:39
16:41
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 16:56
16:58
2分钟 0小时51分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 17:13
17:15
2分钟 1小时8分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 丹阳 当日 17:31
17:33
2分钟 1小时26分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
7 镇江 当日 17:45
17:47
2分钟 1小时40分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
8 南京南 当日 18:16
18:20
4分钟 2小时11分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
9 合肥 当日 19:23
19:27
4分钟 3小时18分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
10 六安 当日 20:08
20:10
2分钟 4小时3分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
11 金寨 当日 20:30
20:32
2分钟 4小时25分钟 609公里 239.0 199.0 0 0
12 麻城北 当日 21:15
21:17
2分钟 5小时10分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
13 汉口 当日 22:02
终到站
-- 5小时57分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3014/D3015次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!