收藏本页 打印

D3016/D3013次列车时刻表发车到达(07:23–当日 13:29)、运行时间(6小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
07:23
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 08:12
08:14
2分钟 0小时49分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 金寨 当日 08:54
08:56
2分钟 1小时31分钟 220公里 77.5 64.5 0 0
4 六安 当日 09:16
09:18
2分钟 1小时53分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 10:01
10:06
5分钟 2小时38分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
6 肥东 当日 10:21
10:23
2分钟 2小时58分钟 383公里 141.5 118.5 0 0
7 南京南 当日 11:15
11:19
4分钟 3小时52分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
8 镇江 当日 11:47
11:49
2分钟 4小时24分钟 592公里 227.0 191.0 0 0
9 丹阳 当日 12:02
12:04
2分钟 4小时39分钟 619公里 238.0 199.0 0 0
10 常州 当日 12:19
12:21
2分钟 4小时56分钟 664公里 254.0 213.0 0 0
11 无锡 当日 12:36
12:38
2分钟 5小时13分钟 703公里 269.0 225.0 0 0
12 苏州 当日 12:54
12:56
2分钟 5小时31分钟 745公里 284.0 238.0 0 0
13 昆山南 当日 13:08
13:10
2分钟 5小时45分钟 779公里 297.0 249.0 0 0
14 上海虹桥 当日 13:29
终到站
-- 6小时6分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3016/D3013次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!