收藏本页 打印

D3022/D3023次列车时刻表发车到达(09:04–当日 15:19)、运行时间(6小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
09:04
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 09:23
09:25
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 09:38
09:40
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 09:55
09:57
2分钟 0小时51分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 10:12
10:14
2分钟 1小时8分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 丹阳 当日 10:30
10:32
2分钟 1小时26分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
7 镇江 当日 10:44
10:46
2分钟 1小时40分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
8 南京南 当日 11:15
11:18
3分钟 2小时11分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
9 全椒 当日 11:41
11:43
2分钟 2小时37分钟 367公里 139.5 115.5 0 0
10 合肥 当日 12:26
12:32
6分钟 3小时22分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
11 金寨 当日 13:29
13:31
2分钟 4小时25分钟 609公里 239.0 199.0 0 0
12 麻城北 当日 14:11
14:15
4分钟 5小时7分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
13 武昌 当日 15:19
终到站
-- 6小时15分钟 849公里 324.0 269.0 0 0
注:58同城公布的D3022/D3023次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!