收藏本页 打印

D3024/D3021次列车时刻表发车到达(15:50–当日 22:09)、运行时间(6小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
15:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武昌 当日 00:00
15:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 红安西 当日 16:43
16:45
2分钟 0小时53分钟 92公里 31.5 26.5 0 0
4 麻城北 当日 17:03
17:05
2分钟 1小时13分钟 131公里 46.5 38.5 0 0
5 金寨 当日 17:44
17:46
2分钟 1小时51分钟 240公里 84.5 69.5 0 0
6 六安 当日 18:03
18:05
2分钟 2小时13分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
7 合肥 当日 18:48
18:52
4分钟 2小时58分钟 384公里 135.5 112.5 0 0
8 南京南 当日 19:56
19:59
3分钟 4小时6分钟 538公里 208.0 173.0 0 0
9 镇江 当日 20:28
20:30
2分钟 4小时38分钟 612公里 235.0 196.0 0 0
10 常州 当日 20:54
21:02
8分钟 5小时4分钟 684公里 262.0 218.0 0 0
11 无锡 当日 21:17
21:19
2分钟 5小时27分钟 723公里 277.0 230.0 0 0
12 苏州 当日 21:34
21:36
2分钟 5小时44分钟 765公里 292.0 243.0 0 0
13 昆山南 当日 21:49
21:51
2分钟 5小时59分钟 799公里 305.0 254.0 0 0
14 上海虹桥 当日 22:09
终到站
-- 6小时19分钟 849公里 324.0 269.0 0 0
注:58同城公布的D3024/D3021次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!