收藏本页 打印

D3026/D3027次列车时刻表发车到达(13:31–当日 19:22)、运行时间(5小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
13:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州园区 当日 13:56
13:57
1分钟 0小时25分钟 74公里 26.5 22.5 0 0
3 苏州 当日 14:04
14:06
2分钟 0小时33分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 14:21
14:23
2分钟 0小时50分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 14:38
14:39
1分钟 1小时7分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 镇江 当日 15:03
15:04
1分钟 1小时32分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
7 南京南 当日 15:33
15:37
4分钟 2小时2分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 合肥 当日 16:39
16:43
4分钟 3小时8分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
9 六安 当日 17:24
17:26
2分钟 3小时53分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
10 金寨 当日 17:46
17:49
3分钟 4小时15分钟 609公里 239.0 199.0 0 0
11 汉口 当日 19:22
终到站
-- 5小时51分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3026/D3027次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!