收藏本页 打印

D3028/D3025次列车时刻表发车到达(07:08–当日 13:11)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
07:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 07:43
07:45
2分钟 0小时35分钟 72公里 25.5 20.5 0 0
3 麻城北 当日 08:03
08:04
1分钟 0小时55分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
4 六安 当日 09:02
09:04
2分钟 1小时54分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 09:48
09:52
4分钟 2小时40分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
6 全椒 当日 10:33
10:35
2分钟 3小时25分钟 462公里 178.0 149.0 0 0
7 南京南 当日 11:02
11:06
4分钟 3小时54分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
8 镇江 当日 11:34
11:36
2分钟 4小时26分钟 592公里 227.0 191.0 0 0
9 常州 当日 12:00
12:02
2分钟 4小时52分钟 664公里 254.0 213.0 0 0
10 无锡 当日 12:17
12:19
2分钟 5小时9分钟 703公里 269.0 225.0 0 0
11 苏州 当日 12:35
12:37
2分钟 5小时27分钟 745公里 284.0 238.0 0 0
12 昆山南 当日 12:49
12:51
2分钟 5小时41分钟 779公里 297.0 249.0 0 0
13 上海虹桥 当日 13:11
终到站
-- 6小时3分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3028/D3025次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!