收藏本页 打印

D3032/D3033次列车时刻表发车到达(15:10–当日 21:12)、运行时间(6小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 15:29
15:31
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 15:44
15:45
1分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 16:00
16:01
1分钟 0小时50分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 16:16
16:18
2分钟 1小时6分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 丹阳 当日 16:34
16:35
1分钟 1小时24分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
7 南京南 当日 17:12
17:18
6分钟 2小时2分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 合肥 当日 18:21
18:25
4分钟 3小时11分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
9 六安 当日 19:07
19:10
3分钟 3小时57分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
10 麻城北 当日 20:11
20:13
2分钟 5小时1分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
11 红安西 当日 20:31
20:36
5分钟 5小时21分钟 757公里 292.0 243.0 0 0
12 汉口 当日 21:12
终到站
-- 6小时2分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3032/D3033次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!