收藏本页 打印

D3034/D3031次列车时刻表发车到达(08:40–当日 14:44)、运行时间(6小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
08:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 09:15
09:18
3分钟 0小时35分钟 72公里 25.5 20.5 0 0
3 金寨 当日 10:15
10:18
3分钟 1小时35分钟 220公里 77.5 64.5 0 0
4 合肥 当日 11:17
11:22
5分钟 2小时37分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
5 南京南 当日 12:25
12:27
2分钟 3小时45分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
6 镇江 当日 12:56
12:58
2分钟 4小时16分钟 592公里 227.0 191.0 0 0
7 丹阳 当日 13:10
13:12
2分钟 4小时30分钟 619公里 238.0 199.0 0 0
8 常州 当日 13:28
13:29
1分钟 4小时48分钟 664公里 254.0 213.0 0 0
9 无锡 当日 13:44
13:45
1分钟 5小时4分钟 703公里 269.0 225.0 0 0
10 无锡新区 当日 13:53
13:54
1分钟 5小时13分钟 716公里 274.0 229.0 0 0
11 苏州 当日 14:05
14:07
2分钟 5小时25分钟 745公里 284.0 238.0 0 0
12 昆山南 当日 14:20
14:25
5分钟 5小时40分钟 779公里 297.0 249.0 0 0
13 上海虹桥 当日 14:44
终到站
-- 6小时4分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3034/D3031次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!